问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么添加SOS紧急联系人
2026-04-22 07:39:20
1、手机上点击打开【设置】
2、点击【安全与隐私】
3、点击【SOS紧急呼叫】
4、点击【紧急联系号码】
5、点击【添加紧急联系人】
6、点击【联系人】,选择一个号码,点击【完成】就可以了
相关推荐
安卓版织音如何修改年龄?
阅读量:81
童年期儿童文学的主要作用
阅读量:177
易次元怎么使用微信登录?
阅读量:102
QQ怎么为好友或别人开通或赠送会员服务
阅读量:63
搜狐视频怎么取消关注
阅读量:135
猜你喜欢
怎么做肉丸子
永怎么读
围巾怎么收针
华为笔记本怎么样
笔记本电脑怎么调亮度
淘宝怎么绑定银行卡
房贷利息怎么算
没关系用英语怎么说
转账支票怎么填写
怎么生成目录
猜你喜欢
身份证丢失怎么办
面包怎么做
曹操怎么死的
狗怎么画
科学计数法怎么表示
苹果系统怎么降级
有痔疮怎么办
盆腔炎是怎么引起的
余额宝的钱怎么转到银行卡
我的世界船怎么做