问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置关闭5g网络?
2026-04-25 12:05:27
1、打开手机设置,找到移动网络,点击进入。
2、点击打开要关闭5G网络的卡。
3、点击关闭启用5G的选项开关即可。
相关推荐
oppo手机怎么关闭5g网络
阅读量:187
oppo手机怎么关闭5g用4g
阅读量:26
OPPO手机怎么关闭5G
阅读量:99
oppo手机在哪里关闭5G网络?
阅读量:90
oppo手机5g怎么切换4g
阅读量:178
猜你喜欢
我的世界空岛怎么做
全身无力是怎么回事
女生怎么追男生
肋骨骨折怎么办
摔伤了怎么办
牙龈出血口臭怎么办
黑眼圈怎么调理
怎么改善睡眠质量
田螺怎么洗
怎么去脂肪粒
猜你喜欢
伤口化脓怎么办
苹果6怎么下载软件
颤音怎么发
洋姜怎么腌制
怎么做课件
首都经济贸易大学怎么样
房间潮湿怎么办
怎么灭蟑螂最有效
微信账号怎么改
剑圣怎么玩