问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么拍一拍好友?
2026-04-21 15:53:31
1、登录手机QQ,打开好友聊天窗口,长按上方的好友状态。
2、弹出窗口,点击【拍拍他】。
3、弹出“好友已收到你的拍一拍”。
4、每拍一次好友都会在聊天窗口显示。
相关推荐
qq戳一戳怎么设置
阅读量:40
qq怎么戳一戳好友
阅读量:125
qq动态三天可见怎么设置
阅读量:73
qq系统一般维护几天
阅读量:35
qq拍一拍怎么设置
阅读量:116
猜你喜欢
捭阖怎么读
嘴唇上火怎么办
离职原因怎么说合适
愚人节用英语怎么说
额头有皱纹怎么办
怎么哄老婆开心
狗咬了怎么办
贫困生申请书怎么写
论文的摘要怎么写
怎么更改微信号
猜你喜欢
眼屎多是怎么回事
广州大学华软软件学院怎么样
ps羽化怎么用
苹果密码忘了怎么解锁
怎么祛眼袋
怎么刷bios
江西科技师范大学怎么样
我的世界弓怎么修复
投影手机怎么样
吃多了胃难受怎么办