问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信刷卡功能怎么关闭,微信刷卡服务怎么停用
2026-04-22 00:45:21
1、在微信这里选择钱包。
2、接着选择刷卡。
3、进入到刷卡支付,选择右上角按钮。
4、点击暂停使用。
5、确认暂停使用,完成关闭微信刷卡支付。
相关推荐
如何关闭交行信用卡微信支付
阅读量:94
华为手机如何打开中国工商银行的支付保护中心
阅读量:115
支付宝系统权限设置攻略
阅读量:140
支付宝如何关闭蚂蚁会员?
阅读量:105
支付宝亚运会的道具怎么使用
阅读量:154
猜你喜欢
驴肉的做法
紫菜汤的做法
纸桥的做法
营业执照怎么年审
巧克力蛋糕的做法
怎么建群
韩国拌饭的做法
乌龟怎么分公母
八宝饭的做法
芃怎么读
猜你喜欢
鸡翅中的做法
蒸螃蟹的做法步骤
茴香菜的做法
苹果手机怎么截图
牟怎么读
宫颈炎怎么治疗
呼叫转移怎么设置
蒜茄子的做法
翳怎么读
法令纹怎么治疗