问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里网盘怎么关闭自动生成照片回忆
2026-04-22 05:16:00
1、打开个人中心,选择进入阿里网盘设置功能。
2、然后从设置列表中,找到“隐私设置”。
3、之后进入到隐私设置界面,找到“自动生成回忆”。
4、将其关闭设为关闭状态,并执行确认操作即可。
相关推荐
百度网盘如何关闭首页展示故事
阅读量:123
百度网盘印迹功能怎么关闭
阅读量:81
百度网盘怎么关闭印迹功能
阅读量:80
百度网盘app首页展示故事怎么关闭
阅读量:128
百度网盘怎么关闭印迹功能
阅读量:75
猜你喜欢
甘草的作用
白花菜的功效与作用
电容起什么作用
本命年送什么礼物好
中国茶叶知识网
forever love什么意思
什么是bios
运动会跳高通讯稿
羌活的功效与作用
灵芝孢子粉的功效和作用
猜你喜欢
避孕药吃多了有什么危害
六一散的功效与作用
女人手脚冰凉什么原因
维生素b族的作用及功能
中国知识产权网
黄河入什么海
射箭运动
什么面膜最好用
台式电脑什么牌子好
车前草的功效与作用