问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么隔空投送给手机
2026-04-26 02:27:19
1、打开访达,点击隔空投送。
2、在隔空投送界面,点击允许这些人发现我后面的下拉箭头。
3、在弹出的菜单栏选择所有人,手机同样打开隔空投送,就可以相互传送文件了。
相关推荐
苹果手机与苹果电脑如何隔空投送
阅读量:82
苹果手机隔空投送找不到mac
阅读量:132
苹果电脑隔空投送文件在哪里
阅读量:145
苹果手机怎么隔空投送文件至电脑上
阅读量:136
mac隔空投送文件储存在哪里
阅读量:184
猜你喜欢
怎么输入分数
启辰t70怎么样
流动负债合计怎么算
韶山旅游景点
孕妇可以用的面膜
万宁旅游
一体机电脑怎么样
旅游顾问
杭州周边旅游景点
怎么查看本机ip地址
猜你喜欢
海边旅游城市
欧元符号怎么打
吕梁旅游
哈尔滨旅游
丽江旅游地图
旅游基础设施
五台山旅游路线
快递公司怎么加盟
婴儿什么时候可以吃盐
厦门旅游多少钱