问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开QQ简洁模式
2026-04-24 00:52:51
1、进入QQ首页,点击左上角头像。
2、点击左下角设置。
3、接着点击通用。
4、点击中间的简洁模式。
5、然后随便选择一个颜色即可。
6、最后回到主页查看简洁模式。
相关推荐
QQ钱包指纹支付怎么用 QQ钱包指纹支付设置教程
阅读量:99
如何使用微信转账到QQ
阅读量:196
坎公骑冠剑如何获得钩爪
阅读量:179
格斗江湖职业天剑技能搭配
阅读量:113
Mac os如何用ParallelsDesktop安装Win 10系统
阅读量:85
猜你喜欢
汽车后视镜怎么调
ed怎么治疗
南瓜饼怎么做好吃
耳机怎么煲机
安抚奶嘴怎么用
群主怎么转让
dnf安全模式怎么解除
韭菜盒子的面怎么和
崖柏手串怎么盘
史密斯燃气热水器怎么样
猜你喜欢
滴虫性阴炎怎么治疗
自媒体怎么赚钱
干咳是怎么回事
银耳汤怎么做才粘稠
米粉怎么做
宫寒怎么治疗
果蝇怎么消灭
细菌性阴道炎怎么治疗
宝马x3怎么样
怎么办理护照