问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样取消自动卸载
2026-04-25 00:39:00
1、苹果手机打开设置之后,点击“App Store”。
2、点击“卸载未使用的App”右侧的开关按钮。
3、关闭“卸载未使用的App”功能即可。
相关推荐
球球是道苹果下载不了
阅读量:29
苹果14怎么设置抬起唤醒?
阅读量:84
戴口罩使用面容id怎么设置
阅读量:27
苹果玩游戏的时候怎么防止消息弹出
阅读量:50
iPhone苹果手机启用放大器(放大镜)
阅读量:130
猜你喜欢
荔波旅游
喝酒后多久可以开车
u盘提示格式化怎么办
拉肚子拉血怎么回事
情侣黄钻怎么开
天目湖旅游攻略
痱子怎么治
appcrash的问题怎么修复
江西旅游商贸学院
孕妇可以吃樱桃吗
猜你喜欢
迈克尔杰克逊怎么变白的
湖南张家界旅游攻略
旅游保险怎么买
广州旅游必去景点
催款函怎么写
徐州旅游景点
凉拌竹笋
黄山旅游攻略
孕妇可以吃山竹吗
公司邮箱怎么登陆