问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何快速呼叫朋友和家人
2026-04-24 04:33:02
1、首先,按住主屏幕,轻点左上角“+”。
2、然后,下滑找到“通讯录”选项并点击。
3、接着,点击下方“添加小组件”。
4、最后,点击主屏幕上的小组件即可快速呼叫该朋友或家人。
相关推荐
IPhone14怎么设置点扫描滑动跟踪
阅读量:114
苹果手机怎么开启暴露通知
阅读量:98
苹果13天气怎么定位到本地
阅读量:154
iPhone13怎样设置解锁方式
阅读量:45
苹果14来电播报功能怎么开启
阅读量:112
猜你喜欢
银行基金怎么买
奥日与黑暗森林攻略
魔芋减肥
恩施旅游攻略
黄龙溪古镇旅游攻略
鼻翼肥大该怎么办
问号怎么打
格子衬衫怎么搭配
元宵节英语怎么说
米素壁纸怎么样
猜你喜欢
河南旅游攻略
怎么分辨玉的真假
聊斋志异简介
苦丁茶减肥
减肥最好的方法
葡萄胎是怎么形成的
深圳美食攻略
公积金账户怎么查询
论修真男主的可攻略性
伊利金领冠怎么样