问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘怎么打开长按空格语音转文字
2026-05-04 20:33:36
1、首先,我们点击设置。
2、然后我们点击语音转文字连接。
3、之后,我们打开长按空格语音转文字选项右侧的小圆点即可。
相关推荐
微信语音转文字突然用不了
阅读量:60
微信键盘怎么设定长按空格键启用语音转文字
阅读量:135
微信键盘长按空格语音转文字怎么设置
阅读量:123
微信语音转文字不好用怎么办
阅读量:98
新版微信语音不能转文字了
阅读量:32
猜你喜欢
家常水煮鱼
减肥的最好方法
鱿鱼干怎么做好吃
去红血丝最有效的方法
教子心得怎么写
西安财经大学怎么样
干鳗鱼怎么做好吃
小狗怎么训练大小便
燕麦粥怎么做
治疗痛风的简单方法
猜你喜欢
酸辣椒的腌制方法
所望洗发水怎么样
婴儿喉咙有痰怎么办
拉不出来大便怎么办
蜂蜜的保存方法
吉利博瑞怎么样
笔记本怎么调节亮度
手湿疹最佳治疗方法
茄子土豆的家常做法
血旺的家常做法