问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
刚买的苹果13怎么充电对电池好
2026-04-25 10:44:05
1、点开刚买的苹果13设置页,点下电池设置键。
2、跳转到电池设置界面,按下电池健康键。
3、开启优化电池充电功能,这样充电对电池好。
相关推荐
苹果13怎么关机按哪个键
阅读量:27
苹果13功能全部技巧
阅读量:100
苹果手机使用手册在哪里看
阅读量:25
苹果手机浮动圆圈怎么设置
阅读量:54
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:182
猜你喜欢
个人资料怎么写
实习手册怎么写
毛囊炎怎么治
怎么关闭淘宝店铺
怎么写信
怎么做泡菜
晨阳水漆怎么样
下标怎么打
安卓手机怎么刷机
手机怎么格式化
猜你喜欢
盛字五笔怎么打
尚德机构怎么样
肾结石怎么形成
怎么美白脸部
松花粉怎么吃
怎么去腋下的毛
银行对账单怎么打印
西的笔顺怎么写
家里有蚂蚁怎么办能除根吗
冠能狗粮怎么样