问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海医保卡怎么激活
2026-04-23 07:39:07
1、首先在手机上打开支付宝app,点击市民中心。
2、然后进入市民中心页面,点击医保电子凭证。
3、最后进入医保电子凭证页面中,点击无需证件刷脸激活,即可激活上海医保卡。
相关推荐
上海社保卡怎么激活
阅读量:94
上海医保卡怎么激活
阅读量:141
上海社保卡怎么领取
阅读量:176
北京医保卡第一次怎么激活
阅读量:129
上海电子医保卡怎么激活使用
阅读量:26
猜你喜欢
雁门关在哪里
如何清洗洗衣机
广州北站在哪里
山根是哪里
弹弹堂怎么卡级
奔驰c180怎么样
迅捷路由器怎么设置
徽章怎么获得
如何合并pdf文件
如何钓大鱼
猜你喜欢
阆中古城在哪里
如何上好数学复习课
如何聊天找话题
蜜蜡手串怎么盘
如何拒绝别人的表白
怎么转换mp4格式
小米路由器设置网址
宝宝蛋白过敏怎么办
三星led电视怎么样
中老年人如何补钙