问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
订阅iphone公告怎么操作
2026-04-23 13:26:23
1、点开iphone设置界面,轻点我的头像。
2、切换到Apple ID页,进入“姓名、电话号码、电子邮件”设置页。
3、在订阅栏,将“公告”功能激活即可。
相关推荐
苹果手机如何重设顶层菜单
阅读量:116
苹果IOS14怎么快速搜索喜欢的音乐
阅读量:130
如何从App Store下载苹果手机应用
阅读量:97
iphone14promax如何关掉单手操作模式
阅读量:60
ios14每次下载都要输入密码
阅读量:25
猜你喜欢
社保卡有什么用
每股收益是什么意思
op是什么意思
冲太岁是什么意思
安床是什么意思
兹证明是什么意思
属鼠的和什么属相最配
9月18日是什么纪念日
什么是原发性高血压
95518是什么电话
猜你喜欢
usb是什么
1955年属什么生肖
教师节送什么好
性价比是什么意思
nfc功能是什么
王者荣耀新赛季什么时候开始
coat是什么意思
sama是什么意思
一什么风景
在夜深人静的时候想起他是什么歌