问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭得到点赞提醒
2026-04-23 15:50:39
1、打开手机桌面上的得到app,然后我们点击设置
2、在设置页面点击消息通知。
3、然后点击点赞提醒下面的不提醒,这样便可以关闭点赞提醒。
相关推荐
微信朋友圈怎么关闭点赞通知
阅读量:196
朋友圈共同好友点赞不提醒
阅读量:75
微信如何关掉别人点赞的提醒
阅读量:196
微信点赞不提醒怎么弄
阅读量:68
如何关闭微信点赞提醒
阅读量:175
猜你喜欢
老年旅游团
会奖旅游
广州怎么去香港
五日均线怎么看
鸡精吃多了会怎么样
烤箱可以做什么好吃的
东莞旅游必去十大景点
圣诞老人英语怎么说
鼻子长痘痘怎么办
四川航空怎么样
猜你喜欢
宝鸡旅游景点大全最近
怎么用手指吹口哨
东江湖风景旅游区
哪些院校可以专升本
宁波职业技术学院怎么样
汽车自动挡怎么开
青岛职业技术学院怎么样
豆浆机可以榨果汁吗
大同旅游景点有哪些景点推荐
火车票怎么买下铺