问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用宝怎么关闭弹窗通知
2026-04-30 11:32:30
1、在手机上打开应用宝主页,点击右下角【我的】。
2、来到我的页面以后,点击右上角的【设置】。
3、在设置页面,点击关闭【弹窗通知】右侧的开关即可。
相关推荐
怎样给荣耀账号设置昵称?
阅读量:190
华为手机怎么开启/关闭应用创建快捷方式权限
阅读量:99
手机怎么限制三方共享信息?
阅读量:138
华为手机权限推荐在哪设置关闭
阅读量:121
如何取消华为手机状态栏纯净显示?
阅读量:80
猜你喜欢
泰拉瑞亚翅膀怎么做
金宝贝早教怎么样
碱性磷酸酶高是怎么回事
qq怎么盗号
怎么转运
韭菜鸡蛋馅怎么调
怎么下象棋
排骨汤怎么炖
电脑太卡怎么办
被开水烫了怎么办
猜你喜欢
怎么做馒头
目录怎么做
微公交怎么租
记叙文怎么写
怎么避孕最安全
灰指甲怎么治
茼蒿怎么吃
胃热是怎么回事
老年斑是怎么形成的
腊肉怎么做