问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么清除消息小红点
2026-05-06 06:15:43
1、从手机上打开今日头条,点击‘我的’,再点击页面中的‘消息私信’。
2、在消息私信页点击“清除”图标。
3、页面弹出对话框,选择‘确定’,即可清除消息小红点。
相关推荐
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:161
如何找到今日头条的内容屏蔽管理功能?
阅读量:30
如何关闭今日头条app不想看某类内容
阅读量:22
今日头条专栏消息怎么关闭
阅读量:38
今日头条怎么清除消息小红点
阅读量:138
猜你喜欢
汽车功放什么牌子好
supermarket是什么意思
expo是什么意思
re是什么意思
衣冠楚楚的意思
pcm是什么意思
含义是什么意思
shell是什么意思
hrc是什么意思
惊涛骇浪是什么意思
猜你喜欢
香港脚用什么药
车载充气泵什么牌子好
ugly是什么意思
jam是什么意思
就业证有什么用
耸立的意思
什么是信息?
残垣断壁的意思
友善的意思
什么叫政治权利