问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信角标数字怎么去掉
2026-04-22 04:24:12
1、第一步、点击进入微信
2、第二步、长按,点击“应用信息”。
3、第三步、点击“通知”。
4、第四步、取消勾选“桌面图标角标”。
5、第五步、“桌面图标角标”关闭,即可去掉微信右上角的数字。
相关推荐
微信右上角的数字怎么去掉
阅读量:141
微信图标上的数字怎么去掉
阅读量:23
微信角标不显示数字怎么处理?
阅读量:119
怎么开启或关闭微信右上角的数字角标
阅读量:140
微信怎么设置不显示角标数字
阅读量:143
猜你喜欢
妙不可言的意思
阿胶作用
夏至是什么意思
什么鬼大家都喜欢
株式会社是什么意思
如期而至是什么意思
极目远眺的意思
意淫是什么意思
ball是什么意思
中秋节又称什么节
猜你喜欢
办离婚需要什么手续
皈依是什么意思
什么是猫眼石
脱产是什么意思
什么是正实数
蛊惑的意思
tps是什么意思
披星戴月是什么意思
中流砥柱的意思
什么是中等收入陷阱