问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学怎么升级
2026-04-21 21:34:09
1、打开软件,首页点击“我”-“我的班级”。
2、点击班“智慧班”-“更多操作”。
3、点击“编辑班级信息”-“学段年级”。
4、“小学-二年级”改“小学-二年级”,点“确定”升级完成。
相关推荐
智慧中小学怎么更新版本
阅读量:134
智慧中小学app怎么更新版本?
阅读量:170
如何更新智慧中小学APP的最新版本?
阅读量:182
智慧中小学如何检查更新
阅读量:48
智慧中小学APP如何检查更新?
阅读量:131
猜你喜欢
海米冬瓜汤的做法
为什么抖音没有浏览量
固元膏做法
纸飞机怎么折
抖音直播怎么赚钱
艾灸后怎么看湿气排出
为什么尿不尽
黄金价格为什么大涨
月经为什么叫大姨妈
苹果怎么设置动态壁纸
猜你喜欢
红领巾怎么系
恐龙怎么画
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
金钱草怎么养
姚安娜为什么不姓任
light怎么读
为什么电脑开机黑屏
鱼怎么做好吃
为什么会喜欢一个人
右眼皮一直跳是怎么回事