问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗铃声怎么关闭锁屏与其他应用同时播放功能
2026-05-03 06:12:32
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭锁屏与其他应用同时播放功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
酷狗音乐锁屏时的歌词显示在哪关闭?
阅读量:174
到哪把酷狗铃声锁屏视频关掉
阅读量:159
酷狗音乐如何取消铃声桌面待办
阅读量:131
oppor15怎么设置来电闪光灯
阅读量:135
如何更改酷狗音乐关闭主窗口退出程序
阅读量:88
猜你喜欢
生活的点点滴滴
如何自动关机
aed是什么意思
广东食品药品职业学院怎么样
如何制作酸奶
翼搏怎么样
额头长了很多密密麻麻的小痘痘是什么原因
向往的生活片尾曲
生活小常识
手臂粗怎么减
猜你喜欢
发生火灾如何自救
文件号括号怎么打
杉杉来吃之婚后生活
婚庆公司怎么开
微信如何夜间模式切换
皮裙怎么搭配
如何关闭自动更新
印花税滞纳金怎么算
晚上睡不着怎么调理
遗精是什么意思