问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超星学习通在哪儿开启接收新消息通知
2026-04-22 12:05:26
1、第一步:打开超星学习通,在我的页面点击设置
2、 第二步:进入之后,点击消息推送设置进入
3、第三步:进入之后,点击接收新消息通知后面的按钮开启就行了
相关推荐
PPT2016——如何复制幻灯片
阅读量:136
火影忍者手游青春试炼攻略
阅读量:52
ACDSee Photo Studio如何自动保存所有编辑更改
阅读量:70
8种简单的双人传球练习
阅读量:69
EXCEL表格数据图形化
阅读量:86
猜你喜欢
拼多多怎么退款
唐朝是怎么灭亡的
department怎么读
北京天安怎么画简单
水蒸蛋怎么做
刺激战场国际服怎么下载
玉手镯怎么选择好坏
脚趾甲长到肉里怎么办
瑞倪维儿化妆品怎么样
怎么去掉马赛克
猜你喜欢
怎么做冰淇淋
酒精过敏怎么办
华东师范大学怎么样
碧玉怎么养
红血丝怎么消除小偏方
银行对账单怎么打印
京东e卡怎么使用
阳痿早泄怎么办
力博得电动牙刷怎么样
圆的面积公式怎么算