问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖店如何设置买家聊天消息得到提醒
2026-04-29 20:40:25
1、进入抖店主界面,点击左上方的图标。
2、然后这里点击消息通知。
3、跳转页面后,点击买家聊天消息设置。
4、最后在这里设置允许。
相关推荐
抖店怎么打开消息提醒
阅读量:180
抖音的订单通知提醒在哪设置?
阅读量:50
抖店退货地址在哪里设置
阅读量:36
抖音店铺分在哪里看
阅读量:141
抖店在哪里查看交易数据
阅读量:158
猜你喜欢
mystery什么意思
有没有什么好看的小说
去甲肾上腺素的作用
白水晶的功效与作用
淮山的功效与作用
整肠生的功效与作用
教资什么时候出成绩
覆盆子的功效与作用
藏红花的作用与功效
庆余年第二季什么时候播出
猜你喜欢
毕业礼物送什么给男生
核桃分心木泡水喝的功效与作用
牛初乳的功效与作用
青木瓜的功效与作用
什么书最好看
马虎眼草的功效与作用
什么动漫
姜黄的功效与作用
什么牌子的床好
红豆粥的功效与作用