问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机放着不动掉电怎么办
2026-04-25 13:55:30
1、首先打开手机设置,点击进入“电池”设置界面。
2、在电池界面,将“低电量模式”功能项点亮。
3、进入通用设置页,打开“后台App刷新”设置页。
相关推荐
手机电量从50%一下到0%怎么办
阅读量:156
拼多多怎么开启优惠活动提醒?
阅读量:130
消灭星星怎么玩
阅读量:116
小米社区成长值规则在哪看
阅读量:34
如何设置iCloud,让苹果手机更加安全。
阅读量:122
猜你喜欢
双下巴怎么瘦
居住证过期了怎么办
怎么修改照片分辨率
怎么查看显卡
后脑勺疼怎么回事
钢笔工具怎么用
牙根疼怎么办
hwp文件怎么打开
泡椒怎么做
矛盾的结晶体怎么获得
猜你喜欢
打卤面的卤怎么做
穿越火线怎么改名
黑头怎么去掉
小腹坠胀是怎么回事
怎么打乒乓球
脸上长红痘痘怎么办
尿液混浊是怎么回事
社交恐惧症怎么治疗
毓婷怎么吃
额头长痘痘怎么办