问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022年大病医疗退税如何操作
2026-04-25 12:59:42
1、打开个人所得税app,在办税页面点击专项附件填报。
2、进入页面后,点击大病医疗的选项
3、然后填写医疗信息后,点击下一步。
4、最后选择退税申报方式,点击提交即可。
相关推荐
历史上阴丽华的结局是什么
阅读量:191
新生儿城乡居民医疗保险怎么办理
阅读量:144
昆山市民到哪添加市民卡
阅读量:77
新人对望远镜规格的选择
阅读量:134
怎么在支付宝上办理跨省异地就医备案
阅读量:25
猜你喜欢
夫夫生活
单眼皮如何变双眼皮
985大学是什么意思
梅毒如何治疗
10月是什么星座
如何卸载
lol挖掘机怎么玩
怎么用面包机做蛋糕
line是什么意思
电脑垃圾太多怎么办
猜你喜欢
田螺怎么洗干净
良字少一点是什么字
otc是什么意思
基金定投怎么样
柿子不能和什么食物一起吃
如何写议论文
生活有点甜 电视剧
如何折百合花
低音炮怎么接
山东经贸职业学院怎么样