问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果共享相册收到邀请怎么关闭
2026-04-24 19:01:58
1、首先打开苹果手机,找到设置图标,点击进入。
2、然后点击Apple ID。
3、然后点击icloud。
4、找到照片选项,。
5、点击滑动照片共享按钮关闭即可。
相关推荐
离婚后如何调整心态
阅读量:55
如何在App Store找回苹果iPhone上已购的应用?
阅读量:22
枪火战神如何查看英雄游侠珍妮技能
阅读量:42
如何把一篇文章同时发布到多个自媒体平台?
阅读量:48
电子政务平台为政府管理带来了哪些改变?
阅读量:157
猜你喜欢
高考位次怎么查询
ems是什么意思
左后背疼痛是什么原因
狮子的生活习性
如何克服自卑心理
作文生活需要勇气
小乌龟的生活习性
惠子老师的优雅生活
如何治疗咳嗽
吃东西噎着了怎么办
猜你喜欢
生活助理
如何买卖股票
怎么屏蔽网页广告
大生活
工伤认定申请表怎么填
嘀嘀打车怎么付款
公司规章制度怎么写
如何打顿号
住房公积金如何缴纳
融资是什么意思