问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看保修到期日
2026-04-29 14:13:28
1、打开“设置”里的“通用”
2、进入“关于本机”选项。
3、查看“有限保修到期日期”,这个日期减1年就是激活日期了,下图激活日期就是2019年5月17日。
相关推荐
苹果激活日期查询
阅读量:176
苹果手机序列号H开头是哪里生产的
阅读量:105
苹果手机怎么查看激活日期
阅读量:116
国行苹果序列号是什么开头
阅读量:97
苹果手机序号列F开头是哪里生产的
阅读量:182
猜你喜欢
5s是什么意思
房子什么朝向最好
什么是聚酯纤维面料
维生素d2
水木剧是什么意思
大学运动会通讯稿
维生素a缺乏
红酒不能和什么一起吃
酱萝卜的腌制方法
什么动画片好看
猜你喜欢
amg是什么意思
四大皆空是什么意思
什么是g大调
知行合一什么意思
叶酸片什么时候吃
ig什么意思
经期头痛是什么原因
riot是什么意思
购房合同什么时候签
运动耳机