问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机老是弹出广告怎么消除
2026-05-04 10:41:57
1、首先进入手机设置,然后点击“通知”。
2、之后点击上面的“显示预览”。
3、最后点击下面的“从不”即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭广告推送
阅读量:92
苹果弹窗怎么关闭?
阅读量:155
怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
阅读量:176
iPhone13如何禁止百度app自动弹窗广告?
阅读量:63
App Store应用推送广告怎么关闭
阅读量:115
猜你喜欢
干豆皮的做法大全
炒酸奶的做法
北京烤鸭的做法
包菜的做法
肉松面包的做法
红烧肉最正宗的做法
酸菜鱼的做法
偏头痛怎么缓解
莲菜的做法
蛋糕的做法烤箱
猜你喜欢
龙虾做法
酸辣土豆丝的家常做法
面的做法
炖酸菜的做法
松鼠鱼的做法视频
蒜苗炒肉的做法
蒜苗怎么做好吃
蚂蚁上树的家常做法
户口所在地怎么填
周黑鸭的做法