问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音聊天记录怎么转发给别人
2026-04-21 21:12:08
微信里面的聊天记录语音是可以转发给别人的,下面分享一下具体的操作方法,首先打开手机桌面中的“微信APP”,然后在消息界面找到要分享的语音聊天记录,长按一条聊天记录,再弹出来的选项里面点击“转换成文字”,长按转换成功的文字,在弹出来的选项里面点击“发送给朋友”,然后选择要发送的联系人,在弹出来的对话框中点击“发送”即可。
相关推荐
微信怎么转发语音聊天记录?
阅读量:51
微信如何转发语音聊天记录
阅读量:86
微信聊天语音记录怎么转发给别人
阅读量:164
如何把微信语音转发给别人
阅读量:122
微信怎么批量转发别人的语音?
阅读量:81
猜你喜欢
挑战书怎么写
职业目标怎么写
被猫抓伤怎么办
肌肉拉伤怎么办
过敏了怎么办
蛋清打不发怎么补救
怎么做薯条
齐家网装修怎么样
教学案例怎么写
靳东怎么读
猜你喜欢
眼角痒是怎么回事
荨麻疹怎么治
微信语音听筒模式怎么变扬声器
qq怎么申请账号
刘强东案件是怎么回事
macan怎么读
痔疮怎么办
音标怎么读
月经回潮是怎么回事
radio怎么读