问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10怎么开启锁屏农历显示?
2026-04-24 10:02:18
1、首先在手机中点击
设置
进入到设置界面当中来。
2、接着在设置界面中点击
息屏与锁屏。
3、然后在跳转的界面中点击
锁屏时间样式。
4、最后在切换的界面中点击
锁屏农历显示
就可以开启这个功能了。
相关推荐
小米手机锁屏显示农历如何设置
阅读量:189
小米手机在锁屏下如何设置显示农历?
阅读量:94
小米手机怎么显示农历日期
阅读量:127
小米11怎么设置息屏界面显示农历信息?
阅读量:116
小米手机怎么在屏幕显示农历日期
阅读量:69
猜你喜欢
浮想联翩的意思
胎位roa是什么意思
scream什么意思
桎梏是什么意思
桑椹的功效与作用
献血后要注意什么
千军万马的意思
touch是什么意思
含辛茹苦什么意思
cultivate什么意思
猜你喜欢
梦见杀猪是什么意思
公诉是什么意思
夸夸其谈的意思
克林霉素的作用
苟且偷生的意思
割礼指的是什么
高考美术考什么
什么的什么词语
不饱和脂肪酸的作用
办房产证需要什么证件