问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50至尊版怎么关闭后台应用
2026-05-05 20:08:02
1、从手机底部往上划并停顿,进入任务界面。
2、向左或者右滑动可以单独关闭应用。或者点击下方的×,可清空全部后台应用。
如程序被锁定,长按应用,点击解锁图标即可。
相关推荐
小米手机如何开启智能更新,智能更新怎么开启
阅读量:98
小米手机最近任务使用横向排布
阅读量:48
小米下面的横条怎么去掉
阅读量:144
红米手机屏幕效果怎么设置
阅读量:98
小米手机应用更新提醒怎么关闭
阅读量:189
猜你喜欢
怎么能减肥
吸脂减肥费用
华山攻略
费用预算怎么做
拔罐减肥
qq登不上怎么办
脚底板痛怎么回事
九华山旅游攻略
五菱之光怎么样
减肥励志故事
猜你喜欢
保卫萝卜3攻略
如何快速有效的减肥
丶怎么打出来
怎么说我不爱你吉他谱
萧皇后简介
湖南财政经济学院怎么样
单引号怎么输入
清朝皇帝列表及简介
用什么方法减肥最快
超级减肥王