问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音扫码在哪里
2026-04-23 19:26:26
1、
点击放大镜图标
在抖音首页中,点击右上角的放大镜图标。
2、
点击图标
点击右上角的方形图标,进入扫码界面。
3、
扫描二维码
在扫码界面中,将手机对准要扫的二维码扫码即可。
相关推荐
抖音怎么扫二维码?
阅读量:122
抖音怎么扫一扫
阅读量:61
抖音扫一扫在哪里,怎么扫描二维码
阅读量:76
抖音扫一扫在哪里
阅读量:174
抖音扫一扫在哪
阅读量:166
猜你喜欢
佛像图片大全
鼻子干燥出血怎么办
怎么打开ie浏览器
小儿湿疹的治疗方法
萝卜烧肉的家常做法
酱驴肉的家常做法
人物描写方法
腌肉的腌制方法
养金鱼的方法
豆腐炖鱼的家常做法
猜你喜欢
怎么创建贴吧
怎么注册网站
炒瓜子的方法
紫外线过敏治疗方法
如何煮羊肉好吃
手脚发热是怎么回事
缺锌会怎么样
白醋泡脚的正确方法
牛奶洗脸的正确方法
咸肉怎么做好吃