问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么打开自动播放视频和实况照片?
2026-04-25 02:22:20
1、
第一步:首先打开手机桌面的【设置】
2、
第二步:在设置界面,点击【照片】
3、
第三步:最后进入到照片界面,将【自动播放视频和实况照片】后面的开关打开即可
相关推荐
苹果手机开启自动播放视频和实况照片功能教程
阅读量:133
iphone13手机照片如何自动播放视频和实况照片呢
阅读量:20
苹果14plus怎么设置自动播放实况照片
阅读量:161
苹果手机照片怎么设置自动播放视频和实况照片
阅读量:140
苹果14plus怎么设置自动播放实况照片
阅读量:87
猜你喜欢
五台山在哪里
如何开服装店
和包电子券怎么用
红箭鱼怎么分公母
怎么设置路由器
山东青岛旅游
旅游券
条件格式怎么用
自我评定怎么写
胖大海泡水喝的功效
猜你喜欢
车前子泡水喝的功效
如何做自我介绍
孩子学习不主动怎么办
红箭鱼怎么分公母
excel直方图怎么做
如何瘦腿最快最有效
宝宝满月怎么发朋友圈
百事通旅游
怎么煮面条简单又好吃
初中生如何瘦腿