问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除百度历史记录
2026-05-14 21:19:03
1、先进入手机百度软件,在百度我的页面里点击历史。
2、在百度浏览历史记录的页面里长按要要删除的记录。
3、选择删除的记录后再点击删除就可以了。
相关推荐
手机百度如何清除搜索浏览记录
阅读量:147
如何关闭百度搜索历史?
阅读量:160
百度搜索的历史记录怎么删除
阅读量:182
手机百度如何关闭搜索历史
阅读量:155
怎么清除手机百度浏览痕迹
阅读量:45
猜你喜欢
运动设备
溺水安全知识
有关少先队的知识
榛蘑的功效与作用
熟视无睹什么意思
怎样炒股入门知识
橘子的功效与作用
西地那非片的功效与作用
青风藤的功效与作用
风的作用
猜你喜欢
猕猴桃的作用与效果
木薯的功效与作用
什么是王道
趣味运动
黄糖的功效与作用
妈咪爱的功效与作用
洋葱的功效与作用禁忌
有眼袋由什么引起的
legend什么意思
十滴水洗脸功效与作用