问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何提取图片中的文字
2026-04-22 06:26:15
1、打开“拍照取字”APP,拍一张需要取字的图片。
2、调整相框大小,点击“对号”图标,点击“文字”可进行编辑。
3、点击“翻译”可进行翻译,点击“分享”可以发送文字。
4、总结如下。
相关推荐
怎么拍照提取文字
阅读量:45
怎么把图片中的文字提取出来
阅读量:93
怎么将照片的文字提取出来?
阅读量:63
怎么快速把图片上的文字提取出来
阅读量:79
怎么提取图片中的文字
阅读量:53
猜你喜欢
微信皮肤怎么设置
文件后缀名怎么显示
薯条怎么炸
火龙果怎么切
出勤率怎么算
衢怎么读
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
手机钢化膜怎么取下来
which怎么读
篮球用英语怎么说
猜你喜欢
wps怎么自动生成目录
暖气不热怎么解决
三星手机怎么截屏
土豆饼怎么做
尾气检测不合格怎么办
使命召唤战区怎么下载
甘油三酯高怎么降下来
梦幻西游手游怎么赚钱
牛肉汤怎么做
钢笔怎么吸墨水