问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么修改状态栏中运营商名字
2026-05-04 14:39:28
1、打开手机设置
2、下拉屏幕
3、打开 状态栏
4、选择 自定义运营商名称
5、选择要修改名字的 卡
6、输入 名字,然后点击返回,即可成功修改名字
相关推荐
小米手机如何进行设置运营商名称
阅读量:94
小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
阅读量:114
小米手机通知栏显示流量话费设置
阅读量:144
小米手机怎么样切换回Miui10自带的经典主题
阅读量:115
小米11状态栏如何显示运营商
阅读量:54
猜你喜欢
手机热点是什么
祺是什么意思
ol是什么
维生素b2片
女为悦己者容是什么意思
seal是什么意思
不敢恭维是什么意思
9月1日是什么节日
日皮是什么意思
什么叫平面设计
猜你喜欢
致铅球运动员加油稿
家禽养殖
supper什么意思
反驳的反义词是什么
致铅球运动员
什么食物含锌多
什么是中二病
20万买什么车好
楼堂馆所指什么
娃娃鱼养殖