问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何快速更新系统
2026-05-10 15:51:33
1、首先在手机上找到设置点击进入;
2、然后在设置下面找到通用并点击进入下一步;
3、在通用界面的菜单中找到软件更新点击进入;
4、最后在更新界面下方找到现在安装并点击等待安装就可以了。
相关推荐
苹果手机如何更新系统
阅读量:119
苹果手机怎么升级到最新系统
阅读量:178
苹果更新系统显示已暂停
阅读量:128
苹果手机如何升级系统
阅读量:77
苹果App检测不到更新怎么办?
阅读量:43
猜你喜欢
马超怎么死的
微信怎么屏蔽群消息
男生怎么瘦脸
pdf怎么压缩
离职证明怎么写
胸痛怎么回事
被骗了怎么办
月经少怎么调理
单眼皮怎么画眼影
ps图片怎么保存
猜你喜欢
驮怎么读
横道图怎么画
三菱空调怎么样
完税证明怎么开
watermelon怎么读
苹果内存怎么清理
花菜怎么炒
鼠标速度怎么调
农村合作医疗怎么报销
怎么查询银行卡余额