问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝设置锁屏的操作
2026-04-23 17:06:57
1、打开支付宝,点击我的界面下的“设置”选项。
2、打开“安全中心”。如图所示
3、点击“手势解锁”。如图所示
4、选择“启动支付宝”。如图所示
5、绘制你的手势密图案。如图所示
相关推荐
支付宝怎么设置指纹密码
阅读量:117
支付宝怎么设置指纹登录?
阅读量:35
支付宝怎么设置支付密码
阅读量:184
支付宝的支付密码在哪里设置
阅读量:175
支付宝如何设置指纹或手势密码解锁
阅读量:188
猜你喜欢
怎么样克服紧张
连身袜怎么上厕所
origin怎么设置中文
坐飞机行李怎么托运
早上起来口臭怎么办
手机流量怎么查询
攀枝花旅游
景区策划
韶关旅游
冰岛旅游
猜你喜欢
怎么看股票走势图
柳公权书法特点
坐月子可以开空调吗
烟台旅游
明月山旅游攻略
青岛旅游必去景点
转学申请书怎么写
剖腹产后多久可以怀孕
大连财经学院怎么样
横店影视城旅游攻略