问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑亮屏时间怎么设置
2026-04-23 19:06:39
1、电脑开机
2、电脑保持在桌面,右键点击桌面空白处,点击显示设置
3、选择电源和睡眠,展开自动关闭屏幕时间选项
4、选择2小时即可,也可以根据个人需求自行选择
相关推荐
如何将桌面壁纸另存为图片
阅读量:60
电脑怎么设置自定义壁纸
阅读量:63
笔记本电脑如何更改锁屏头像
阅读量:50
iQOO 8如何更改视窗风格
阅读量:194
笔记本电脑建议边充电边玩吗
阅读量:188
猜你喜欢
白马非马什么意思
二甲双胍的作用
薄荷的功效与作用
什么汤去火
什么人是不用电的
国家知识产权专利局
乳铁蛋白对宝宝有什么好处
颈部运动
车前草的作用
酸木瓜的功效与作用
猜你喜欢
头发染什么颜色好看
阑尾的作用
云南有什么好玩的
四维什么时候做最好
什么汤降火
变质作用
网络知识
川穹的功效与作用
藕粉的功效与作用
养花知识大全