问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启青少年模式
2026-05-09 15:31:04
1、打开抖音。
2、点击我。
3、点击下图框选图标。
4、点击未成年保护工具。
5、点击儿童/青少年模式。
6、点击开启儿童/青少年模式。
7、设置相关信息点击完成,或者直接跳过即可。
相关推荐
百度推广怎么做好效果监控?
阅读量:189
如何完善星途音乐人账号?
阅读量:119
五福小财神升级名望如何操作
阅读量:119
绝世战魂前传怎么提升战魂
阅读量:33
新妈妈3款产后催乳营养餐
阅读量:73
猜你喜欢
信怎么写
宫寒怎么调理比较快
白带带血是怎么回事
我的世界西瓜怎么种
链球菌感染怎么治疗
耳石症是怎么引起的
弑怎么读音
肝不好怎么调理
刘备怎么死的
手机怎么改wifi密码
猜你喜欢
讣告怎么写
小米电视怎么看直播
信封怎么做
饺子怎么包
蓝莓怎么洗
性冷淡怎么办
年利率怎么算利息
痔疮栓怎么用
怎么发微信朋友圈
怎么消肿