问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕会自动旋转方向怎么关闭
2026-04-22 05:49:40
1、在手机中打开设置,点击
显示
。
2、点击
自动旋转屏幕
后面的开关,
关闭自动旋转屏幕
。
3、这样就关闭自动旋转屏幕,手机旋转屏幕不会自动旋转。
相关推荐
不让手机屏幕旋转怎么设置
阅读量:41
手机怎么自动旋转屏幕
阅读量:73
手机怎么关闭屏幕自动旋转功能
阅读量:164
华为手机屏幕旋转怎么关掉
阅读量:134
手机屏幕显示转来转去怎么不让它动
阅读量:79
猜你喜欢
炉石传说新手攻略
怎么祛黄褐斑
金佛山旅游攻略
口袋妖怪火红攻略
淘宝店怎么推广
腰部减肥方法
梦幻西游手游新手攻略
新疆简介
簪子怎么用
减肥晚餐
猜你喜欢
怎么隆胸
奔腾b70口碑怎么样
怎么养兔
奇瑞发动机怎么样
中图分类号怎么写
宝宝皮肤过敏怎么办
宝宝有湿疹怎么办
侍道2攻略
三菱帕杰罗怎么样
魔芋减肥