问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置双击头像拍一拍
2026-04-23 05:30:39
1、首先打开QQ,点击头像进入。
2、然后点击设置按钮。
3、然后点击辅助功能选项。
4、然后点击头像双击动作设置选项。
5、最后点击拍一拍将其勾选即可。
相关推荐
元气骑士死灵法师怎么把boss带到下一关
阅读量:155
哪里可以看NBA视频直播?
阅读量:149
qq里的龙王怎么喷水
阅读量:56
王者荣耀中贤者之书可以增加多少最大生命值?
阅读量:137
腾讯游戏管家如何清除数据
阅读量:75
猜你喜欢
韩菲诗化妆品怎么样
中班生活活动
如何偷偷知道对方位置
如何插入页眉页脚
beyond是什么意思
事与愿违是什么意思
黑龙江工程学院怎么样
如何写文献综述
小学生检查怎么写
如何去除脸上色斑
猜你喜欢
窦性心动过缓是什么意思
如何去除体内寒气
生活中的感动
sd卡损坏怎么修复
富士达电动车怎么样
生活大爆炒
课余生活
换手机了怎么转通讯录
ae模板怎么替换照片
林地守卫者怎么获得