问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13自定义铃声怎么删除
2026-05-11 12:34:58
1、进入iPhone主界面, 点击
设置
,如下图所示
2、选择
声音与触感
进入,如下图所示
3、点击声音与触感界面的
铃声
,如下图所示
4、按住你要删除的铃声
向左滑动
,然后点击
删除
即可,如下图所示
相关推荐
怎么删除iphone铃声
阅读量:182
苹果闹钟怎么换自己的音乐?
阅读量:60
怎样删除iPhone手机设置好的铃声?
阅读量:192
iphone xs max铃声设置
阅读量:29
苹果13怎么下载铃声
阅读量:157
猜你喜欢
无线鼠标怎么用
电钻怎么换钻头
汽车钥匙丢了怎么办
tuesday怎么读
strawberry怎么读
姚笛文章怎么回事
美庐奶粉怎么样
血压低头晕怎么办最快最有效
电脑怎么录音
微信怎么提现
猜你喜欢
怎么下载歌曲
鳕鱼怎么做
怎么恢复qq好友
致炫怎么样
宝宝消化不良怎么调理
萝卜干怎么腌好吃又脆
网页怎么截图
绿豆糕怎么做
拍立得怎么用
狗身上的跳蚤怎么去除