问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行手机银行如何激活信用卡?
2026-04-25 20:14:23
1、在中国建设银行应用/信用卡页面,打开【信用卡包】选项。
2、在信用卡包页面,点击【去激活】信用卡账户。
3、进入信用卡激活页面,输入短信验证码等信息后,点击【确定】即可。
相关推荐
信用卡怎么激活在手机上
阅读量:61
激活中信信用卡电子卡
阅读量:134
农行信用卡怎么激活
阅读量:82
怎么在手机上激活信用卡
阅读量:108
信用卡怎么激活
阅读量:157
猜你喜欢
什么是幸福
岩茶属于什么茶
art是什么意思
vdc是什么意思
begin是什么意思
洒脱是什么意思
玫红色配什么颜色好看
什么的芦苇
女字加一笔是什么字
1961年属什么生肖
猜你喜欢
倒立有什么好处和坏处
轻盈的反义词是什么
人活着到底是为了什么
天蝎座和什么星座最配
feed是什么意思翻译
鏖战是什么意思
口淡无味是什么原因
凤凰涅盘什么意思
forget是什么意思
什么是道