问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何查看电子公交卡?
2026-04-21 14:41:03
1、打开支付宝,点击搜索框。
2、搜索你所在城市的电子公交卡,例如“绍兴电子公交卡“,并点击<搜索>。
3、点击<刷码乘车>,就能看到电子公交卡了,再也不怕忘记带硬币了
相关推荐
公交电子卡充值方法
阅读量:180
支付宝公交卡在哪里找
阅读量:144
支付宝电子公交卡怎么用?
阅读量:32
如何在支付宝中添加乘车码?
阅读量:22
坐公交怎么用手机刷
阅读量:141
猜你喜欢
我的世界怎么删除领地
跳绳可以减肥吗
烫过的头发怎么打理
qq误删好友怎么恢复
皇帝成长计划攻略
苏州美食攻略
仙剑奇侠传5攻略
红豆汤怎么煮
马尔代夫旅游攻略
怎么消除紧张
猜你喜欢
每天吃什么可以减肥
古剑奇谭1攻略
冬季减肥食谱
石正丽简介
普者黑旅游攻略
dnf徽章怎么合成
cf改名卡怎么用
英雄无敌3攻略
仙剑奇侠传4攻略
我的世界铁门怎么打开