问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录制屏幕视频?
2026-04-22 22:28:11
1、打开苹果手机,点击“控制中心”,选择“自定控制”。
2、在自定控制中,将屏幕录制添加到控制中心上。
3、在控制中心中,点击下方的小圆圈即可开始录屏。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么录视频
阅读量:125
苹果手机怎样录屏幕视频
阅读量:65
苹果手机怎么边看视频边录制
阅读量:135
苹果手机怎么录视频
阅读量:51
如何用苹果手机一边看视频一边录制,也就是录屏
阅读量:90
猜你喜欢
内涵是什么意思
酒干倘卖无是什么意思
科技对生活的影响
在西汉的悠闲生活
生活指南
计算器怎么弹音乐
dnf天界怎么去
如何让胸部自然变大
姓生活
肺炎如何治疗
猜你喜欢
北京生活频道
建筑监理证怎么考
惠子老师的优雅生活
微信运动怎么玩
崇明生活网
如何使用谷歌浏览器
潘师傅红烧肉怎么样
mic是什么意思
怎么刷显卡bios
如何做意大利面