问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园如何开启人像识别照片同步到家庭群
2026-04-23 17:47:22
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【相册设置】点击进入;
4、最后:
勾选【人像识别照片同步到家庭群】开启,保存设置即可。
相关推荐
掌通家园如何开启人像识别照片同步到家庭群
阅读量:179
掌通家园如何智能识别孩子照片
阅读量:183
长颈鹿用七巧板的怎么拼?(拼法4)
阅读量:63
怎样用七巧板拼一只侏罗纪时代的动物
阅读量:132
儿童益智七巧板 如何用七巧板拼一只蜘蛛(1)
阅读量:57
猜你喜欢
苏打水是什么
猫薄荷是什么
非无菌口罩是什么意思
两会是什么意思
什么是经济全球化
财务费用属于什么科目
云服务是什么意思
什么叫手淫
结膜炎是什么
11区是什么意思
猜你喜欢
地球是什么星
listen是什么意思
air是什么意思
人妖是什么
4月24日是什么星座
有什么好玩的手游
被挡访客是什么意思
什么是数学建模
什么茶去火
孜孜不倦是什么意思