问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡过期如何换新卡
2026-04-22 09:13:43
1、进入到支付宝页面,点击进入办事大厅
2、进入页面,点击补换卡申请
3、进入页面,点击正常换卡
4、最后进入输入个人信息和收件地址,点击下一步即可办理换卡
相关推荐
湖南医保怎么查询
阅读量:20
社保卡查不到个人信息怎么办
阅读量:186
如何网上开通医保卡异地就医
阅读量:171
如何查看医保个人账户余额?
阅读量:156
国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
阅读量:28
猜你喜欢
猴赛雷是什么意思
i是什么意思
15度穿什么衣服合适
物联网是什么
三人不抱树的意思是什么
杜甫的诗被称为什么
斩钉截铁的截是什么意思
星期狗是什么意思
paris是什么牌子
7月15日是什么日子
猜你喜欢
七月七是什么节日
三个小念什么
gdp是什么
b2驾照可以开什么车
什么是七情六欲
安康是什么意思
振幅是什么意思
什么是k线
不知不觉天就亮起来是什么歌
蹦沙卡拉卡是什么歌