问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻如何关闭听新闻锁屏
2026-04-25 10:12:08
1、打开更新到最新版本的新浪新闻软件。
2、点击底部导航中右侧的我的按钮。
3、在我的页面中找到左上角的设置按钮,点击进入。
4、找到听新闻锁屏功能,点击关闭。
相关推荐
新浪新闻如何关闭听新闻锁屏功能?
阅读量:60
新浪新闻在哪开启听新闻锁屏
阅读量:167
新浪新闻APP如何关闭听新闻锁屏?
阅读量:71
如何在新浪新闻开启听新闻锁屏?
阅读量:72
新浪新闻怎么开启听新闻锁屏
阅读量:74
猜你喜欢
simple是什么意思
什么是病毒
什么是高血压病
化学是什么
违和感是什么意思
冠状病毒是什么
一级军士长什么待遇
地壳中含量最多的元素是什么
圆脸剪什么发型好看
2020是什么年
猜你喜欢
电脑电源什么牌子好
repost是什么意思中文
秋天是什么颜色的
眉心长痘痘是什么原因
circle什么意思中文
指什么为马
个人一等功有什么用
火龙果有什么好处
表征是什么意思
乙脑疫苗什么时候打