问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎样关闭名人动态提醒功能
2026-04-21 21:36:58
1、首先打开手机的微博软件,点击下面我。
2、点击上面的设置图标。
3、点击下面的推送通知设置。
4、点击下面的名人动态提醒。
5、最后点击关闭名人动态提醒功能。
相关推荐
平面设计需要的能力
阅读量:54
Ai已经创建好的文档怎么改变画板大小
阅读量:101
如何预约周杰伦的新专辑?
阅读量:71
美团怎么找到商城电影原著内容
阅读量:157
photoshop圆形工具应该如何使用
阅读量:125
猜你喜欢
light怎么读
肺炎怎么治疗
拉肚子拉水怎么办
芒果冰淇淋的做法
清蒸桂鱼的家常做法
肉的做法大全
鸡腿菇怎么做好吃
为什么大便不成形
端午节为什么要吃粽子
男生的蛋蛋为什么总是潮湿的
猜你喜欢
哺乳期感冒了怎么办
鱼钩怎么绑
蒜泥怎么做
方便面怎么做好吃
花呗怎么借钱出来
公司为什么要上市
营养师证怎么考
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
为什么叫印花税
怎么连接打印机