问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音里面只接收来自关注人的消息通知该怎么设置
2026-05-01 14:39:53
1、进入到抖音的【设置】页面中去,找到【通知设置】并点击
2、在页面上方点击【来自关注】
3、在页面底部点击【确定更改】就可以了
相关推荐
抖音怎样设置看的直播推荐给朋友
阅读量:53
抖音直播优化推荐如何设置
阅读量:176
抖音聊天频道如何关闭
阅读量:119
抖音火山版怎么关闭在线功能
阅读量:127
抖音直播点赞震动如何关闭
阅读量:144
猜你喜欢
世界旅游胜地
贵阳旅游攻略必玩的景点
阿胶粉怎么吃最好
怎么算婚姻
吃什么可以抗衰老
神农溪景区
中山旅游景点
怎么格式化sd卡
色达旅游
用wps怎么做ppt
猜你喜欢
怎么说话幽默
出国旅游
旅游景区规划
猫的特点
河南 旅游
湖北景区
象山旅游攻略
香格里拉旅游攻略
酒精过敏了怎么办
涠洲岛旅游攻略