问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus锁屏组件怎么设置
2026-04-23 07:33:04
1、按住锁定屏幕直到屏幕底部出现“自定”按钮,然后轻点【自定】。
2、轻点时间下方的方框将小组件添加到锁定屏幕。
相关推荐
苹果手机的屏幕使用时间功能怎么修改通知风格?
阅读量:106
苹果13桌面布局怎么设置
阅读量:21
苹果14promax锁屏时间字体怎么设置
阅读量:118
iPhone13虚拟按键怎么调出来
阅读量:183
苹果手机密码锁屏怎么设置
阅读量:137
猜你喜欢
小便黄怎么回事
流星雨是怎么形成的
.bin文件怎么打开
小孩怎么减肥
上海游玩攻略
怎样可以减肥
减肥食谱方法
我的世界攻略手机版
如何健康快速减肥
黑色和什么颜色搭配
猜你喜欢
减肥 水果
狗吐黄水是怎么回事
微博怎么看最近访客
贵州旅游攻略
使命召唤9攻略
幼儿园食谱营养搭配
我的世界工作台怎么用
九寨沟旅游攻略自由行
大话西游手游男鬼攻略
周冬雨简介